Выберите город

10:00–20:00
Корзина 0
Окна на север. Делаем темную квартиру светлее

Окна на север. Делаем темную квартиру светлее


Темная квартира, как сделать ее светлее, если окна выходят на север


Если ласковые солнечные лучи не заглядывают в ваше окно в утренние часы – это неприятно, но вполне поправимо. Мы поможем вам прописать на своей жилплощади яркий свет, независимо от погоды за окном, выходящим на север. Делимся с вами полезными лайфхаками.

1.Добавьте к естественному свету искусственное освещение


Оборудуйте квартиру различными источниками освещения, например: потолочное, настенное, напольное и настольное. Чем больше в помещении источников света, тем проще сделать интерьер комфортным для любого времени года и суток.

2.Уберите шторы с окна


Никаких штор на окнах. Если такое окно вам кажется скучным, повесьте карниз и занавеси с обеих сторон окна. Это поможет вам красиво декорировать оконный проем, оставив полный доступ дневного света в квартиру.
Уберите лишние предметы с подоконников, чтобы ничто не мешало поступлению солнечного света. Это поможет вам поддерживать порядок и не захламлять подоконники.

3.Выбирайте светлую мебель


Акцентируйте внимание на светлой и невысокой мебели. При плохой освещенности, такая меблировка не будет создавать дополнительную затененность. Отделка светлого цвета создаст иллюзию дополнительного освещения.

4.Повесьте зеркало 


Красивое зеркало в белой раме напротив окна, будет отражать свет, тем самым, вы добьетесь максимальной освещенности. Заметим, что зеркало – беспроигрышный вариант декора. С ним ваш интерьер будет выглядеть загадочнее и роскошнее.

5. Акцент на белый цвет в интерьере


Цветовая палитра ощутимо влияет на восприятие окружающей обстановки. Светлые оттенки увеличивают пространство, а темные – наоборот, уменьшают. Поэтому белая мебель, как нельзя лучше, подойдет для обустройства квартиры с окнами на северную сторону.

Жители нашей страны испытывают недостаток солнечных дней, особенно, зимой и поздней осенью. Поэтому, нам так хочется создать в доме ощущение тепла и света. Надеемся, что наши советы помогут вам справиться с этой проблемой и забыть об окнах на север.

Возврат к списку