Выберите город

10:00–20:00
Корзина 0
Про мебель для дачи

Про мебель для дачи


Меблировка дачи


Интерьер дачи отличает простота отделки и декора, который вдохнет в него свежие краски и ароматы садового разнотравья. Современный дачный дом – это место для отдыха и единения с природой. Меблировать его нужно, учитывая время его использования, но в любом случае, интерьер дачи должен нести в себе индивидуальный характер.

Какая мебель нужна для дачи


Дачная меблировка должна быть простой, функциональной и удобной. Это могут быть деревянные или плетеные предметы, которые создают атмосферу покоя и созерцания. Перечислим мебель, которая создаст в доме необходимый комфорт:

  1. Кровать – обязательный атрибут дачной обстановки. Она дарит полноценный отдых и сон на фоне природного ландшафта. Спальное место должно быть простым и удобным.
  2. Диван – займет законное место в гостиной, рядом с обеденным столом. Здесь можно попить чаю или кофе, отдохнуть и посмотреть телевизор.
  3. Шкафы – предназначены для хранения одежды, обуви, постельного белья и других вещей.
  4. Кресло – удобное место для отдыха, органично смотрится в любом помещении.
  5. Стол – обеденный, кухонный или письменный – непременный аксессуар дачной жизни. 


Мебель и стиль


 Дачная мебель должна соответствовать выбранному вами стилю. Не всегда у дачников имеется возможность обставить дачу новыми вещами, поэтому можно придать старым – свежий и презентабельный вид с помощью покраски.

 Для стиля "Прованс" достаточно покрасить мебель в светлый цвет, для деревенской обстановки используется натуральное дерево, темная цветовая палитра подойдет для интерьера, выполненного в английском классическом стиле.


Выбираем мебель для дачного дома


Если вы пользуетесь дачей только летом, выбирайте для ее меблировки простые, надежные и недорогие вещи, которые не боятся перепадов температур и устойчивы к влаге. Кроме эксплуатационных характеристик, большое значение имеет внешний вид мебели и её эстетическое восприятие.

Пластмассовая 

Самый бюджетный вариант обустройства дачного дома. Легкие и элегантные изделия легко переносить и убирать на зимнее хранение. Выбирайте качественные модели в среднем ценовом диапазоне, тогда мебель из пластмассы прослужит вам долго, не теряя своего привлекательного вида.


Деревянная 

Благодаря своим характеристикам, высоко ценится дачниками. Дерево экологично, красиво и хорошо смотрится в интерьере. К её достоинствам можно отнести экологичность и долговечность.

Плетеная 

Среди достоинств такой мебели – легкость, прочность и элегантность, что лишний раз подчеркивает близость к природе и органично вписывается в дачный интерьер.

Возврат к списку