Выберите город

10:00–20:00
Корзина 0
Уход за матовой/глянцевой поверхностью

Уход за матовой/глянцевой поверхностью


Правила ухода за матовыми/глянцевыми поверхностями



 Чтобы мебель с матовой и глянцевой поверхностью, как можно дольше сохраняла привлекательный и аккуратный вид, нужно внимательно следить за ее чистотой и правильно ухаживать за ней.

1.Как ухаживать за матовой поверхностью


Матовая фактура усиливает чувство комфорта и создает нужный душевный настрой, особенно в холодное время года. Сегодня такие изделия находятся на пике популярности. Делимся с вами советами по уходу за ними:
  • Запрещается использование абразивных и спиртосодержащих моющих средств, так как под их воздействием меняется цвет.
  • Удалять загрязнения можно только с помощью салфетки из микрофибры или ворса.
  • Протирать панели нужно по мере образования пятен и не допускать сильных загрязнений, которые сложнее поддаются удалению.

Покупка такой мебели – это прекрасная возможность сделать свой дом уютным и красивым. Практичность и несложный уход за изделиями позволяют сохранить презентабельный вид при небольших тратах на средства по уходу.

2.Как сберечь глянцевую поверхность


У глянца имеется существенный недостаток – за ним требуется более внимательный и сложный уход. Чтобы продлить срок службы мебели, требуется соблюдать определенные правила и содержать ее в чистоте.

На глянцевой поверхности сразу бросаются в глаза отпечатки пальцев и некрасивые разводы от попадания жидкости на материал. Вот несколько советов по уходу:

  1. Просушивать досуха поверхности, излишняя влага вредит полировке.
  2. Использовать только хорошо впитывающие ткани (микрофибру и фланель).
  3. Удалять сложные и трудновыводимые пятна можно обычным средством для мытья окон. Достаточно побрызгать препаратом на загрязнение, немного подождать и тщательно вытереть.
  4. Пользоваться пароочистителем категорически запрещается. Пар негативно влияет на покрытие, поэтому оно быстрее выходит из строя.
  5. Обрабатывать поверхность антистатическими препаратами, препятствующими оседанию пыли на мебели.
  6. Натирать покрытие полиролью, в которой не содержится воск, для сохранения блеска.
  7. Наносить обезжиривающий гель для предотвращения появления жирных пятен. 

Опытные хозяйки знают, что мебель требует ежедневного ухода, так намного проще и легче поддерживать чистоту и содержать предметы меблировки в идеальном состоянии. 

Возврат к списку